L'agenda

septembre 2022
mardi 13
Carrément cube
Sarzeau(56), Scènes du Golfe (Sortie de résidence de création)
Théâtre l'Hermine
10h
vendredi 23
Des danseurs à la bibliothèque
Saint Barthélémy d'Anjou (49) Médiathèque de la Ranloue
18h et 20h00
octobre 2022
mardi 4
Carrément cube
Chemillé-en-Anjou (49) (Sortie de résidence de création)
Théâtre Foirail
10h
mardi 18
Petit terrien... entre ici et là
Saint-Jean-de-Braye Salle des fêtes
14h30 (scolaire)
mercredi 19
Petit terrien... entre ici et là
Saint-Jean-de-Braye (45) Salle des fêtes
15h (TP)
jeudi 20
Petit terrien... entre ici et là
Saint-Jean-de-Braye (45) salle des fêtes
10h et 14h30 (TP)
vendredi 21
Petit terrien... entre ici et là
Saint-Jean-de-Braye (45) Salle des fêtes
10h et 14h30 (scol)
novembre 2022
jeudi 3
Carrément cube
Cholet (49) Sortie de résidence de création
Théâtre Régional des Pays de la Loire
10h30
mardi 15
Carrément cube
Ancenis- Saint Géréon (44) Théâtre Quartier Libre
9h30 et 10h45 (scolaires)
mercredi 16
Carrément cube
Ancenis- Saint Géréon (44) Théâtre Quartier Libre
10h30 (scolaire) et 16h30 (TP)
lundi 21
Carrément cube
Chemillé-en-Anjou, SCIN Mauges Communauté (49) Théâtre Foirail-Studio
14h30 (scolaire)
mardi 22
Carrément cube
Chemillé-en-Anjou, SCIN Mauges communauté (49) Théâtre Foirail-Studio
10h30 et 14h30 (scolaires)
mercredi 23
Carrément cube
Chemillé-en-Anjou, SCIN Mauges communauté (49) Théâtre Foirail-Studio
10h30 (TP)
jeudi 24
Carrément cube
Chemillé-en-Anjou, SCIN Mauges-communauté (49) Théâtre Foirail-Studio
10h30 et 14h30 (scolaires)
vendredi 25
Carrément cube
Chemillé-en-Anjou, SCIN Mauges communauté (49) Théâtre Foirail-Studio
10h30 et 14h30 (scolaires)
dimanche 27
Carrément cube
Machecoul-Saint Même (44) Espace de Retz
17h (TP)
lundi 28
Carrément cube
Machecoul-Saint Même (44) Espace de Retz
9h30 et 11h (scolaires)
décembre 2022
mardi 6
Carrément cube
Joué-Lès-Tours (37) Espace Malraux
9h15 et 10h45 (scolaires)
mercredi 7
Carrément cube
Joué-Lès-Tours (37) Espace Malraux
9h45 (scolaire) et 15h30 (TP)
mardi 13
Carrément cube
Angers (49) Théâtre du Champ de Bataille
9h15 et 10h30 (scolaires)
mercredi 14
Carrément cube
Angers (49) Théâtre du Champ de Bataille
10h (scolaire) et 16h30 (TP)
jeudi 15
Carrément cube
Angers (49) Théâtre du Champ de Bataille
9h15 et 10h30 (scolaires)
vendredi 16
Carrément cube
Angers (49) Théâtre du Champ de Bataille
9h15 et 10h30 (scolaires)
samedi 17
Carrément cube
Angers (49) Théâtre du Champ de Bataille
10h30 et 16h30 (TP)
janvier 2023
mercredi 4
Carrément cube
Arradon (56), Scènes du Golfe Théâtre de la Lucarne
10h et 17h (TP)
jeudi 5
Carrément cube
Arradon (56), Scène du Golfe Théâtre de la Lucarne
10h et 14h15 (scolaires)
mardi 10
Carrément cube
Coulaines (72) Espace Henri Salvador
10h (scolaire) et 18h (TP)
mercredi 11
Carrément cube
Coulaines (72) Espace Henri Salvador
9h15 et 10h45
jeudi 12
Carrément cube
Coulaines (72) Espace Henri Salvador
10h et 14h (scol)
jeudi 26
Carrément cube
La Chapelle-Sur-Erdre (44) Capellia
10h et 14h30 (scolaires)
vendredi 27
Carrément cube
La Chapelle-sur-Erdre (44) Capellia
10h et 14h30 (scolaires)
samedi 28
Carrément cube
La Chapelle-sur-erdre (44) Capellia
10h30 (TP)
février 2023
mercredi 1
Carrément cube
Sarzeau, scène du Golfe (56) Festival Prom'nons nous
Espace culturel l'Hermine
15h (TP)
jeudi 2
Carrément cube
Sarzeau, scène du Golfe (56) Festival Prom'nons nous
Espace culturel l'Hermine
10h et 14h15 (scolaires
vendredi 3
Petit terrien... entre ici et là
Montval S/Loire (72) Festival Malices au Pays
La Castlorienne
10h et 14h30 (scolaires)
dimanche 5
Carrément cube
Trégunc (29) MJC Le Strérenn
17h (TP)
lundi 6
Carrément cube
Trégunc (29) MJC Le Stérenn
9h30 et 10h45 (scolaires)
lundi 13
Carrément cube
Angers (49) Festival Boule de Gomme
Espace Jean Vilar
15h et 17h (TP)
mars 2023
mardi 7
Carrément cube
Saint Barthélémy d'Anjou (49) Le Théâtre de l'Hotel de Ville, scène conventionnée d'intérêt national Art, Enfance, Jeunesse
9h30 et 11h (scolaires)
mercredi 8
Carrément cube
Saint Barthélémy d'Anjou Théâtre de l'Hotel de ville, scène conventionnée d'intérêt national Art, Enfance, Jeunesse
9h30 et 11h (TP)
dimanche 12
Carrément cube
Haute-Goulaine, Sèvre Maine Agglo (44) Le Quatrain
16h (TP)
lundi 13
Carrément cube
Haute-Goulaine, Sèvre Maine Agglo (44) Le Quatrain
10h et 14h30 (scolaires)
dimanche 19
Petit terrien... entre ici et là
Montfort Sur Meu (35) L'Avant-Scène
16h (TP)
lundi 20
Petit terrien... entre ici et là
Montfort-Sur-Meu (35) L'Avant-Scène
9h30 et 10h45 (scolaires)
avril 2023
mardi 11
Petit terrien... entre ici et là
Luynes (72)
14h30 (scolaire)
mercredi 12
Petit terrien... entre ici et là
Luynes (72)
10h30 (TP)
mardi 25
Petit terrien... entre ici et là
Saint Martin de Ré, CC Ile de Ré (17) La Maline
à définir
mercredi 26
Petit terrien... entre ici et là
Saint Martin de Ré, CC Ile de Ré (17) La Maline
à définir
jeudi 27
Petit terrien... entre ici et là
Saint Martin de Ré, CC Ile de Ré (17) La Maline
à définir